03 октября 2009

13-я ежегодная конференция «НЕФТЬ И ГАЗ САХАЛИНА 2009»

Приветственное слово Губернатора Сахалинской
области Александра Хорошавина

Александр Медведев выступил на конференции
"Нефть и газ Сахалина 2009"
 

ОАО "Росгеология" будет полностью находиться
в госсобственности

На базе разрозненных государственных предприятий
геологического профмля, подведомственных Роснедрам,
будет создан мощный производственный холдинг "Росгеология"
 

196

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ 2009 года для нефтегазовой индустрии Российского Дальнего Востока!

13-я ежегодная конференция

НЕФТЬ И ГАЗ САХАЛИНА 2009

30 сентября - 02 октября 2009

Сахинцентр, Южно-Сахалинск, Россия

БББББББББ

Более 300 участников работали в течение 3-х дней на 13й Ежегодной Конференции и Выставке НЕФТЬ И ГАЗ САХАЛИНА 2009

Самое Важное Мероприятие для нефтегазовой индустрии Дальнего Востока России.

Компания «Институт Адама Смита» выражает искреннюю признательность всем докладчикам, партнерам и делегатам за их участие в Конференции и Выставке «Нефть и Газ Сахалина 2009», которая успешно прошла в Южно-Сахалинске с 30го сентября по 2е октября.

Несмотря на непростые современные экономические условия, более 300-х участников работали в течение 3х дней во время Конференции (больше, чем в 2008). Как всегда, мероприятие стало высокоуровневой платформой для работы и общения Ключевых руководителей государственных органов и руководителей крупнейших операторов нефтегазовых проектов на Сахалине. Последние сведения о проектах, планы стратегического развития в будущем - со всем этим можно было ознакомиться во время мероприятия. В этом году Конференция включила не только пленарные сессии, но также интерактивные дискуссии и ключевые презентации, предложила широкие возможности для создания и укрепления деловых связей.

Участники считают это мероприятие местом ежегодных встреч работников отрасли - возможностью собраться вместе с людьми своего круга для обсуждения последних разработок проектов и обмена опытом, узнать о технических новинках и  передовой практике  от более 50 экспертов-докладчиков.

В этом году Конференция и Выставка «Нефть и газ Сахалина» прошли при официальной поддержке Администрации

Александр Медведев, Заместитель Председателя Правления, ОАО Газпром

Сергей Донской, Заместитель Министра, Министерство Природных Ресурсов России

Питер О'Браен, Вице Президент, Финансы и Инвестиции, ОАО «НК «Роснефть» 

Виктор Тимошилов, Руководитель, Управление координацией восточных проектов, ОАО Газпром 

Иан Крейг, Главный исполнительный директор, «Сахалин Энерджи»

Джеймс Тейлор, Президент, Эксон Нефтегаз Лимитед

Лев Бродский, Генеральный директор, РН-Шельф Дальний Восток  

Хирохиде Хираи, Директор департамента природного газа, Агентство Минеральных ресурсов и энергетики, Министерство

кономики, торговли и промышленности (METI), Япония

Николай Прохоров, Генеральный директор, Сахалинморнефтегаз 

Вадим Руданец, Генеральный директор, Элвари Нефтегаз

Валентин Холодилов, 1й Заместитель Генерального директора, Главный инженер, ООО «Газфлот»

Галина Павлова, Вице Губернатор, Глава Представительства в Москве, Администрация Сахалинской Области 

Профессор Татсуо Масуда, Советник, Japan Petroleum Exploration Co (JAPEX )

И многие другие...

В этом году состоялись Приветственный прием от имени Генерального Партнера ОАО Газпром и Коктейльный Прием от имени Губернатора. Кроме того, следующие новые форматы вызвали большой интерес участников:

Предконференционный Фокус День по Технологическим инновациям и решениям для развития шельфовых проектов: Pre-Conference Focus Day on New Technologies and Solutions for Offshore Developments: анализ новых технологий, которые доступны сейчас и используются в проектах. Были представлены презентации руководителей от лидирующих компаний, таких как Эксон нефтегаз лимитд, «Сахалин Энерджи», Шлюмберже, Корпорация «Флуор», Эм-Ай СВАКО, Ваон Оорд Оффшор, Смит Продакшин Технолоджиз, Транзас и многих других.

КЛЮЧЕВАЯ СЕССИЯ - ОБЩИЙ ОБЗОР - экономические и политические условия для разработки энергетических ресурсов Сахалина:  докладчики - ключевые фигуры от государственных структур и компаний обсудили экономические и политические условия для разработки нефтегазовых ресурсов Сахалина, будущее глобальных энергетических рынков, планы по развитию регуляторной базы нефтегазовой отрасли.

СВЕДЕНИЯ О ПРОЕКТАХ: крупнейшие операторы проектов Сахалин 1 -5 представили последние сведения о том, как развиваются их проекты, об извлеченных уроках, превзойденных трудностях, найденных решениях и о планах на будущее.

НОВИНКА! ИНТЕРАКТИВНАЯ ДИСКУССИЯ ЛИДЕРОВ ИНДУСТРИИ! В ней участвовали руководители, лидеры индустрии, от операторов проектов, включая руководителей ОАО Газпром, ОАО «НК «Роснефть», «Сахалин Энерджи» и Эксон нефтегаз лимитед и др. Что несет будущее для Сахалина? Что мешает развитию проектов в настоящее время? В чем будущие возможности? Эти и другие вопросы активно обсуждались во время дискуссии.

НОВИНКА! ИНТЕРАКТИВНАЯ ДИСКУССИ по Устойчивому Развитию Сахалина и разработки энергетических ресурсов: В состав дискуссионной панели вошли ключевые фигуры по вопросам устойчивого развития Сахалина.

В ближайшие дни Вы сможете увидеть фотогалерею мероприятия, а также репортажи прессы по мероприятию. Посетите эту страницу в будущем!

Искренне благодарим всех докладчиков, партнеров и делегатов конференции «Нефть и газ Сахалина 2009»! Особая признательность Губернатору Александру Вадимовичу Хорошавину и Администрации Сахалина за их поддержку и совместную работу.

14 ежегодная Конференция «Нефть и газ Сахалина 2010» пройдет в сентябре - октябре 2010 года. Мы будем держать Вас в курсе и размещать все новости на нашем сайте.

Для получения информации по Конференции «Нефть и газ Сахалина 2010», пожалуйста, обращайтесь к Кристине Рейборн или к Ае Назаровой +44 20 7490 3774, + 44 20 7017 7451,

пишите на christina@adamsmithconferences.com / aya@adamsmithconferences.com 

Подробную информацию о партнерском участии предоставит Ая Назарова, +44 20 7017 7451, aya@adamsmithconferences.com 

Информацию по аккредитации прессы и медиа партнерству предоставит Людмила Сидорова +44 20 7017 7766, lyudmilas@adamsmithconferences.com

«Конференция, которую нельзя «пропускать». Налаживание связей. Стратегическое мышление. Пути будущего развития» Джон Аронсон, Президент, AATA International

"Широкий, свободный обмен информацией" Владимир Надеин, Председатель Совета Директоров, РГС Консортиум

"По делу. Фокус на важные вопросы» Джон Бугардт, Управляющий Директор, Паркер Дриллинг

« Возможность расширения круга общения, получение новой информации» И.Б. Бахтин, Зам. Начальника, Управление координацией восточных проектов, ОАО Газпром.