19 мая 2011

Ассоциация Геологических Организаций приняла участие в выставке и конференции «НЕДРА-2011»


Условия участия (pdf)

Основные разделы выставки (pdf)

Схема зала (pdf)

Комплектация стандартных стендов (pdf)

Программа выставки (pdf)

Деловая программа выставки (pdf)

Программа научно-практической конференции «Создание новых горнорудных районов в Сибири и на Дальнем Востоке: проблемы и пути решения» 6-7 апреля 2011 г. (pdf)

Обращение Президента
Асоциации Геологических Организаций
  (pdf)

ББББББББ

С 5 по 7 апреля 2011 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра проходила 8-я международная выставка «Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога. Организатором выставки является Федеральное агентство по недропользованию.

Диплом Недра-2011

Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы ФС РФ и Торгово-промышленная палата РФ поддержали данное мероприятие, начиная с 2004 года, а Ассоциация Геологических Организаций с 2008 года.

Цель проведения выставки - акцентировать внимание профессиональной общественности, представителей отечественного бизнеса на минерально-сырьевом потенциале недр Российской Федерации. Минерально-сырьевой комплекс - это фундамент российской экономики. Успешное развитие геологической отрасли, приумножение богатств недр - это залог процветания России на долгие годы.

Ежегодно на выставке проходят встречи специалистов, обеспечивающих решение научных и производственных задач, стоящих перед отечественной геологической отраслью, начиная от поисков, разведки и разработки месторождений вплоть до переработки полезных ископаемых и получения готового продукта. Особое внимание в деятельности предприятий отрасли сегодня  отводится технико-технологическому обеспечению геологоразведочных и горных работ.

Выставка предоставляет ее участникам и гостям прекрасную возможность познакомиться с последними достижениями в области недропользования, оценить новые научные и технологические разработки, обсудить и наметить пути решения накопившихся проблем.

В рамках деловой программы выставок проведены научно-практические конференции «Создание новых горнорудных районов в Сибири и на Дальнем Востоке: проблемы и пути решения» (6-7 апреля 2011 г., Министерство природных ресурсов) и «Новое в познании «открытия века» - месторождений алмазов в Якутии», посвященная 55-й годовщине открытия в России первой алмазоносной трубки (5 апреля 2011 г., ВВЦ, пав. №55), а также круглый стол «Стратегия и проблемы развития нефтегазовых комплексов европейских районов России на современном этапе» (6 апреля 2011 г., ВВЦ, пав. №55).

В дни работы выставки, по сложившейся доброй традиции, прошел Фестиваль авторской геологической песни «Люди идут по свету», неизменно пользующийся успехом у участников и гостей выставки.

Смотреть фото