30 мая 2011

Ассоциация Геологических Организаций присоединилась к Европейской Ассоциации Геоученых и Инженеров (EAGE)


23-26 мая в Вене прошла 73-я Международная Конфенреция и Выставка EAGE «Vienna 2011». 

Европейская ассоциация инженеров геонаук (геологов, геофизиков) EAGE уже более 70 лет ежегодно проводит специализированные конференции и выставки EAGE, попеременно в разных странах Европы, а также региональные мероприятия в разных регионах мира. В 2011 году 73-я ежегодная европейская конференция и выставка EAGE прошла в Вене. Вена уже принимала у себя участников этой конференции в 1994 и 2006 гг.

Главная тема конференции EAGE Vienna 2011: «Нетрадиционные источники и роль технологий».


Уже девятый год подряд форум "EAGE" прошел параллельно с конференцией "SPE EUROPEC", организуемой международным обществом инженеров - нефтяников SPE. Такая консолидация двух известных отраслевых форумов позволяет назвать форум EAGE EUROPEC самой крупной отраслевой конференцией в Европе в области геологии и геофизики.

В 2009 году почти 5000 специалистов из 100 стран участвовали в конференции в Амстердаме. В 2010 году конференция прошла в Барселоне и собрала почти 5500 специалистов. Организаторы "Vienna 2011" приложили все силы, чтобы в Вену приехало более 6000 участников конференции и выставки, которые представляли свыше 330 компаний со всего мира.

На выставке в Вене были представлены компании, институты и общественные организации со всего мира. Ассоциация Геологических Организаций вызвала интерес не только у российских компаний, но и у ряда иностранных. В том числе налажены контакты с организациями из стран СНГ: Азербайджанское общество геологов-нефтянников, Украинская Ассоциация Геологов.

25 мая 2011 г. в рамках мероприятия состоялось подписание Меморандума  (ru.wikipedia.org) о взаимопонимании между Ассоциацией Геологических Организаций и EAGE, от АГО подписали: член Правления - Каминский Валерий Дмитриевич, помощник Президента - Довбенко-Артемьева Елена Леонидовна, от EAGE - Президент EAGE Дэвид Калкагни.

В следующем году EAGE планирует провести 74-ю конференцию и выставку в Копенгагене под лозунгом: «Рациональное сбережение природных ресурсов».

>>>

Выставка EAGE «Vienna 2011»  Вена 2011  

Смотреть фото

MMM