03 ноября 2010

III Испано-Российский форум информационных и коммуникационных технологи, г.Москва


ььььььь
4-9 октября 2010 Государственный научный центр РФ ВНИИгеосистем принял участие в III Испано-Российском форуме информационных и коммуникационных технологий.

Форум традиционно проходит при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства телекоммуникаций и информационного общества Испании, а также Посольства РФ в Королевстве Испания, Научного Парка Мадрида, технологического Парка Леганес, Технологического Университета Валенсии, Научно-технологического парка Андалусии. Организатором Форума с российской стороны выступает Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.
ююююююю

Цель Форума-2010 - обмен опытом в области создания условий для формирования единого информационного пространства, в частности по организационным и технологическим вопросам развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, вопросам формирования единой системы автоматизированных информационных ресурсов региона и страны в целом, в том числе создание условий для разработки и потребления ИКТ-продукции и услуг.

В рамках форума и проходящей в это же время выставки ИКТ SIMO 2010 были проведены встречи и переговоры с рядом испанских организаций, работающих в области ИКТ, для определения направлений совместных разработок и содействия по взаимному продвижению продуктов и услуг на рынки Испании, объединенной Европы, Латинской Америки, России и СНГ.