13 июня 2013

Ассоциация Геологических Организаций приняла участие в 75-й Международной конференции и выставке Лондон 2013


 

С 10 по 13 июня 2013 года Ассоциация Геологических Организаций приняла участие в 75-й Международной Конференции и Выставке EAGE и SPE EUROPEC 2013 «Лондон 2013», которая прошла в крупнейшем выставочном конференц-центре Лондона ExCeL.

75-я конференция и выставка EAGE совместно с SPE EUROPEC 2013 является крупнейшим в мире событием геоучёных и инженеров с самым широким охватом тематик. Шестидневная программа состоит из большой научной конференции и выставки, представляющей новейшие разработки в области геофизики, геологии и инженерных наук.

В 2004 году EAGE и SPE решили включить SPE EUROPEC в ежегодное мероприятие EAGE. В результате этого сотрудничества было создано действительно междисциплинарное мероприятие с широким кругом геологических и инженерных тем.

На выставке было паредставлено около 350 компаний-экспонентов на более чем 10.000 квадратных метров выставочной площади. Более 6000 геофизиков со всего мира посетили данную выставку для ознакомления с последними достижениями в области геофизики, геологии технологии нефтеотдачи и разработки нефтяных месторождений. Программа состояла из большой научной конференции и выставки, представляющей новейшие разработки в области геофизики, геологии и инженерных наук.

Местом проведения выставки и конференции EAGE станет ExCeL London, крупнейший выставочный и конференц-центр Лондона. ExCeL расположен в районе Canary Wharf неподалёку от аэропорта Лондон-Сити вдоль живописной набережной Royal Victoria Dock.

Параллельно конференции и выставке EAGE Лондон 2013 пройдёт крупнейшее студенческое мероприятие в области наук о Земле. Ожидается более 450 делегатов-студентов и аспирантов со всего мира.

Студенческая программа тесно интегрирована с главной ежегодной профессиональной конференцией и выставкой EAGE совместно с SPE EUROPEC, которые состоятся в крупнейшем выставочном и конференц-центре Лондона ExCeL, расположенном в районе Canary Wharf неподалёку от аэропорта Лондон-Сити вдоль живописной набережной Royal Victoria Dock.

Стенд Ассоциации Геологических Организаций располагался на площади ассоциативных обществ EAGE, на которой были также представлены: Brazilian Geophysical Society (SBGf); Azerbaijan Society of Petroleum Geologists (ASPG); Association of Exploration Geophysicists (AEG), India; Romanian Society of Geophysics (RSG) и др.

На стенде Ассоциации была размещена информация об организациях - членах АГО, в т.ч.: Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (ФГУП «ВНИГНИ»), Всероссийский научно-исследовательский институт геологических, геофизических и геохимических систем (ФГУП «ВНИИГеоситем»), ООО «Русская Буровая Компания», ФГУП «ВНИГРИ», ФГУП «Севзапгеология»,  Российский Государственный Геологоразведочный Университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ), Кадровое агенство «ГеоРесурс».