04 мая 2016

Президент Ассоциации Геологических Организаций Варламов А.И. поздравляет с Днем Великой Победы!

Уважаемые коллеги, дорогие Ветераны!

История Великого праздника

Этот День Победы ... 

 

Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник - День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества.

Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время.

Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас. 

 В памяти народа навсегда останутся ратные подвиги воинов армии и флота. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм советского солдата, его высочайший патриотизм, верность воинскому долгу, безграничная любовь к Родине. Доблестно выдержав беспощадный экзамен огнём и мечом, он с честью прошёл неимоверно трудной дорогой войны от Москвы до Берлина. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелёгком пути к Победе. Вечная им память и благодарность чловечества.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности от Ассоциации Геологических Организаций мы адресуем прежде всего ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все - поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне - яркий пример стойкости, мужества, героизма.

В этот всенародный Великий праздник желаю дорогим нашим Ветеранам и всем работникам геологической отрасли здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне!

Добра и благополучия вашим семьям!  Хороших дорог и много открытий.

С Днем Великой Победы!

 

С уважением,

Президент Ассоциации Геологических Организаций, Генеральный директор ФГБУ "ВНИГНИ"

А.И. Варламов