21 марта 2009

В зале заседаний Федерального агентства по недропользованию прошло Общее Собрание членов Ассоциации Геологических Организаций.


20 марта 2009 г. в зале заседаний Федерального агентства по недропользованию прошло Общее Собрание членов Ассоциации геологических организаций.

В заседании приняли участие руководители Ассоциации: Е.А.Козловский – Президент Ассоциации; Романченко А.А. – Первый вице-президент – ответственный секретарь; Кременецкий А.А. – вице-президент; Карабович С.В. – исполнительный директор, а также учредители и члены Ассоциации геологических организаций, в том числе приглашенные на общее собрание.

Общее собрание Ассоциации открыл Президент Ассоциации, профессор Е.А. Козловский и предложил повестку дня:

1. Отчет о работе Ассоциации геологических организаций;

2. Прием новых членов в Ассоциацию геологических организаций;

3. Задачи Ассоциации в свете предложений о реорганизации в сфере недропользования, переход к корпоративно-холдинговой структуре;

4. О проекте Указа Президента РФ «О мерах по повышению эффективности государственного регулирования деятельности организаций нефтяной промышленности РФ»;

5. Утверждение плана работ на 2009 год;

По первому и второму пунктам повестки дня выступил исполнительный директор Ассоциации – Карабович С.В. Он предоставил членам Ассоциации отчет о работе, остановился на основных направлениях деятельности, предоставил на утверждение отчет о выполнении плана работ, обсудил проблемы вступления в члены Ассоциации.

По третьему вопросу слово было предоставлено Первому вице-президенту – ответственному секретарю Ассоциации Романченко А.А., который в своем выступлении подробно остановился на проблемах отрасли и предприятий.

По четвертому пункту повестки выступил начальник отдела государственного имущества и работы с подведомственными Федеральному агентству по недропользованию предприятиями и учреждениями – Умников С.В. Он раскрыл мотивы и мотивации Указа Президента РФ «О мерах по повышению эффективности государственного регулирования деятельности организаций нефтяной промышленности РФ», рассказал о работе, проделанной Роснедра с Росимуществом и Министерством экономического развития Российской Федерации.

На очередном Общем Собрании Ассоциации геологических организаций постановили:

· активизировать информационную работу о деятельности Ассоциации;

· принять Сибирскую Геологическую Ассоциацию в Ассоциацию геологических организаций;

· избрать вице-президентом Ассоциации геологических организаций – Варламова Алексея Ивановича, президента Сибирской Геологической Ассоциации;

· утвердить приоритетные направления Ассоциации;