03 мая 2017

Поздравление Президента Ассоциации Геологических Организаций А.И. Варламова с Днём Победы!

Дорогие Ветераны, труженики Тыла Великой Отечественной Войны и уважаемые коллеги!

Ассоциация Геологических Организаций поздравляет вас с праздником, с Днем Великой Победы!

История Великого праздника
Этот День Победы ...  

День 9 мая сорок пятого навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Мы никогда не забудем подвига нашего народа, отстоявшего в боях независимость и целостность нашей страны, наше право на мирную жизнь, на созидание и развитие. Это всенародный праздник, объединяющий всех нас.

«Весна 1945 года - как долго ждал тебя весь советский народ», - так поётся в одной из наших любимых песен.

Май. Пробуждение земли, цветение в природе, яркое весеннее солнце вселяет надежды на будущее.

Есть ещё одна примета, характерная для этого месяца, - появление на улицах и площадях наших городов людей с сединою на висках и орденами на груди.

Ордена и медали свидетельствуют о том, что это - участники Великой Отечественной войны. Эти люди защитили нашу Родину от коричневой чумы, принесли мир в нашу жизнь. Они пережили страшные годы лихолетья, отдали свою молодость, чтобы наша Родина была свободной и независимой. 

Война 1941-1945 годов - одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа. 

«Никто не забыт и ничто не забыто», - под таким лозунгом мы живём в послевоенные годы. У нас в стране работают поисковые группы, которые всё ещё находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне. А в наших учебных заведениях сами ветераны - частые гости. Они рассказывают молодому поколению о том, как было на войне, о том, как жили их деды и прадеды в тылу и как ковали Победу. В школах и лицеях проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, партизанских отрядов и труженники Тыла Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях.

Почти по каждой семье прошлась эта жестокая война, память о погибших хранят свято. 

Низко кланяемся вам, ветераны Великой Отечественной войны. Желаем здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами, будьте счастливы, пусть уважают вас родные и близкие. Всем желаем мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.

С глубоким уважением,

С праздником!

С Днём Победы!

Президент Ассоциации Геологических Организаций                                   А.И. Варламов