31 октября 2014

Ассоциация Геологических Организаций поздравляет всех с Днем народного единства

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

История праздника 

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства. В этом знаменательном дне заложен глубочайший смысл, характеризующий патриотизм, целостность и достоинство граждан нашей страны. 

Этот праздник - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в завтрашний день. Общие цели не раз объединяли  многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию.

В 1612 году русский народ, объединившись в суровый час вражеского нашествия, отразил натиск польских интервентов, спас от порабощения землю своих отцов и дедов. С той поры прошло уже без малого четыре века, но проявленная тогда великая сила самопожертвования, патриотизма и стойкости русских людей яркой звездой озаряет наши сердца и души, учит пониманию того, как надо трудиться во благо Родине.

И сегодня только сплочение и деятельное сотрудничество всех наших соотечественников является условием дальнейшего развития России, оплотом её процветания и величия. Осознание необходимости единения всех производительных, интеллектуальных и духовных сил всё более крепнет в нашей стране.

Каждый из нас – часть великого народа. В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, укрепления государственности и могущества нашей страны.

Уверен, что нам с вами по силам сохранить все лучшее,  осуществить задуманное, сделать реальными мечты о благополучии  и процветании всей России.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, оптимизма, неизменных успехов во всех делах и начинаниях, стабильности и неиссякаемой энергии.


Президент Ассоциации Геологических Организаций  А.И. Варламов