07 мая 2014

Ассоциация Геологических Организаций поздравляет с Великим праздником - Днем Победы!

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая - Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить...
 

История Великого Праздника

Поздравление школьника

День Победы 

 

Уважаемые ветераны, труженики тыла и
дорогие друзья!
 

Р о с с и я - часть Советского Союза, вынесшего на себе основной груз Второй Мировой Войны и потерявшего 20 миллионов своих граждан. Практически в каждой нашей семье живет память о родственниках, павших в той великой войне.

 

Именно потому этот праздник так широко отмечается в нашей стране. Парады, демонстрации и салюты  - это внешний антураж, скажем так фасад праздника. Но помимо него, есть также и внутреннее его содержание. Это народная любовь, которая ставит этот праздник в число основных праздников, которые празднуем мы.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

В смутные годы «перестроек» и «демократических» реформ различного рода предатели от местечковых националистов до космополитов-либералов пытались украсть День Победы у нашего народа. Очернить историческую память, поставить на одну доску Советский Союз и Третий рейх, Сталина и Гитлера, советского воина-освободителя и  нацистских захватчиков. И всё же Победу у нас не украсть. Вечная Слава Поколению Победителей! Низкий земной поклон всем фронтовикам и труженикам тыла! Ваша Победа не забыта и яркой звездой разгоняет тьму и в настоящее время. Напоминает всем нам о вечных человеческих понятиях - Родине, Правде и Труде. 

Отмечая эту историческую дату, день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти Ассоциация Геологических Организаций чтит мужество миллионов людей, отстоявших 69 лет тому назад Победу в Великой отечественной войне.

Память о Великом подвиге, совместной битве с врагом укрепляет нашу решимость и сплачивает нас,  вместе мы готовы к великим свершениям!

Мы гордимся, что живём в этой стране, с её богатейшим потенциалом и великими традициями.

Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.

В этот знаменательный день примите мои искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей деятельности на благо нашей России!  

  

Президент Ассоциации                                                                                                   А.И. Варламов
Геологических Организаций

 

Сайт праздника День Победы России в Великой Отечественной войне