12 сентября 2014

12 сентября в МГРИ-РГГРУ прошло заседание Правления Ассоциации Геологических Организаций.

В Правлении приняли участие 12 человек, в т.ч. 10 из 13 членов Правления. На Правлении рассмотрены актуальные вопросы в деятельности Ассоциации и вопросы, которые требуют обсуждения, с которыми сталкиваются предприятия в процессе повседневной производственной деятельности.

Открыл и вел заседание правления Президент Ассоциации Варламов А.И.

На Правлении Вице-президент РАЕН Козловский Е.А. сообщил о состоянии дел в геологической службе и состоявшейся накануне встречи с заместителем Преседателя Правительства РФ Хлопониным А.Г. На данной встрече было уделено внимание стратегии развития МСБ страны.

Особое внимание было уделено состоянию и перспективам научно-технических работ в области геологического изучения недр на твердые полезные ископаемые. По данному вопросу выступил Вице-президент Ассоциации, генеральный директор ФГУП «ВИМС» Машковцев Г.А.

О развитии нефтяных работ по геологическому изучению недр РФ и состоянии НИОКР выступил Президент Ассоциации, генеральный директор ФГУП «ВНИГНИ» Варламов А.И.

О развитии работ по геологическому изучению недр на арктическом шельфе РФ выступил генеральный директор ФГУП «ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга» Каминский В.Д. Был поднят вопрос, связанный с состоянием Кольской сверхглубокой скважины, по данному вопросу выступил заместитель генерального директора ФГУП «ВНИГНИ» Писарницкий А.Д. Было уделено внимание вопросу, связанному с поощрениями и наградами Ассоциации. По данному вопросу было принято решение развивать наградную систему Ассоциации и разработать Почётную грамоту Ассоциации Геологических Организаций. На собрании Ассоциации наградить знаками и Почетной грамотой за высокие показатели и ратный труд. На Правлении Президент Ассоциации Варламов А.И. предложил в Правлении Ассоциации иметь четырех Вице-президентов Ассоциации по направлениям деятельность. На сегодня - один, генеральный директор ФГУП «ВИМС» Машковцев Г.А. Принято решение рекомендовать общему собранию Ассоциации выбрать Вице-президентами Ассоциации: по морским делам, генеральный директор ФГУП «ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга» Каминский В.Д., по всем региональным направлениям деятельности, генерального директора ФГУП «ВСЕГЕИ» Петрова О.В., по всем геоинформационным вопросам, генерального директора ФГУП «ВНИИГеосистем» Чесалова Л.Е.

На Правлении было предложено на общем собрании обсудить вопросы: 

Отчет о деятельности Ассоциации Геологических Организаций в 2014 году, задачи на 2015 год и перспективы развития Ассоциации.

О перспективных планах развития научно-технических работ на ТПИ.

О развитии нефтяных работ по геологическому изучению недр РФ.

О развитии работ по геологическому изучению недр на арктическом шельфе РФ.

Состояние Кольской сверхглубокой скважины и предложения об организации музея.

О награждении в Ассоциации Геологических Организаций.

Приём новых членов в Ассоциацию Геологических Организаций.

Участие Ассоциации Геологических Организаций в юбилее, посвящённом 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и др.

Общие вопросы деятельности Ассоциации, выборы в составе Правления и Наблюдательного совета Ассоциации.

Очередное заседание Правления Ассоциации провести с 17 по 22 ноября, общее собрание Ассоциации - 27 ноября.

На общее собрание пригласить всех членов Ассоциации, заинтересованных должностных лиц и лично Руководителю фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронова, Министра МПР РФ С.Е. Донского, Заместителя Министра - руководителю Роснедр В.А. Пака.