01 февраля 2015

Ассоциация Геологических Организаций примет участие в Международных выставках «Недра-2015. Изучение. Разведка. Добыча» и «Науки о Земле для развития энергетики и защиты экологии. Мадрид 2015».

Обращение Президента АГО
по участию в выставке "Недра-2015"

Обращение Президента АГО
по участию в выставке "Мадрид 2015"

Ассоциация Геологических организаций принимала участие
в юбилейной 10-й выставке "Недра-2013"

ммммм

С 31 марта по 2 апреля 2015 г. в Москве на территории ВДНХ в павильоне № 55 состоится 12-я международная выставка "Недра-2015. Изучение. Разведка. Добыча".

 

Вытавка и конференция приуроченна к празднованию Дня геолога и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках выставки "Недра-2015" будет организована спецэкспозиция "Самоцветы и алмазы России", призванная продемонстрировать взаимосвязь и проблемы добывающих, перерабатывающих и реализующих отраслей самоцветов и алмазов, новую технику и технологии для повышения эффективности использования сырьевой базы камнесамоцветного и алмазного потенциала России.

Основные разделы выставки:

-   Геологоразведка на суше и морском шельфе;
-   Геофизика, сейсморазведка, интерпретация;
-   Региональная геология, геомониторинг, геоинформатика, метрология;
-   Технологии, оборудование и приборы для разведки полезных ископаемых;
-   Машины и оборудование для горной промышленности, шахт, горнообогатительных комбинатов;
-   Гидрогеология;
-   Самоцветы и алмазы России;
-   Охрана труда, промышленная безопасность, геоэкология.

В рамках деловой и культурной программы выставки запланировано проведение научно-технических мероприятий по стратегии развития и использованию минерально-сырьевой базы России, в том числе:

-  Научно-практическая конференция, посвящённая 70-летию победы в Великой отечественной войне "Геология в обеспечении победы в Великой отечественной войне";
-   Круглый стол "Устойчивое развитие отрасли и экономические риски в условиях санкций";
-   Круглый стол "Минерально-сырьевая база в развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока";
-   Круглый стол "60-летие открытия уникальной Якутской алмазоносной провинции";
-   Презентация нового художественного фильма по роману Олега Куваева "Территория";
-   Фестиваль авторской геологической песни "Люди идут по свету".

Выставка "Недра-2015" и намеченные в её рамках мероприятия станут этапом подготовки отраслевого сообщества к VIII Всероссийскому съезду геологов (Москва, 2016 г.) и XXXV сессии Международного геологического конгресса (Кейптаун, 2016 г.).

С целью усиления внимания общественности к проблеме обеспечения ресурсодобывающих отраслей народного хозяйства молодыми специалистами и презентации деятельности вузовской науки Оргкомитет традиционно привлекает к участию в выставке специализированные ВУЗы и колледжи.

Выставка "НЕДРА" и спецэкспозиция "Самоцветы и алмазы России" - традиционное место встреч специалистов ведущих компаний, демонстрирующее достижения в сфере геологоразведочных работ, применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр, взаимосвязь и проблемы добывающих, перерабатывающих и реализующих отраслей, новую технику и технологии для повышения эффективности использования сырьевой базы камнесамоцветного и алмазного потенциала России.

Ассоциация Геологических Организаций принимала ючастие
в 76-й международной конференции и выставке "Амстердам-2014"
 

Ассоциация Геологических Организаций с 1 по 4 июня 2015 года примет участие в крупнейшем событии для геоучёных и инженеров в мире, в 77-я международной конференция и выставка  "Мадрид-2015" Науки о Земле для развития энергетики и защиты экологии"

Местом проведения 77-й ежегодной конференции и выставки EAGE выбрана столица Испании - Мадрид.

Ожидаемое количество участников - 7 000 человек. Программа мероприятия будет состоять из большой научной конференции и выставки площадью 22 000 кв.м. с новейшими разработками в области геофизики, геологии и инженерных наук.

Важные даты:

Открытие регистрации - 1 декабря 2014 г.
Окончание приёма тезисов докладов на конференцию - 15 января 2015 г.
Окончание приёма тезисов докладов на семинары - 15 февраля 2015 г.
Окончание льготной регистрации - 15 марта 2015 г.
Окончание предварительной регистрации - 15 мая 2015 г.
Открытие 77-й ежегодной конференции и выставки EAGE - 1 июня 2015 г.

Мадрид - столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Ареа-Метрополитана. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Население города - 3,273 млн жителей (2010).

Город расположен в центральной части Пиренейского полуострова. Большой Мадрид представляет собой агломерацию площадью 1,2 тысячи км². Сам город располагается на территории площадью 607 км² и включает 21 административный район. Крупный транспортный узел (железные, скоростные шоссейные дороги, один из крупнейших в мире аэропортов).

Город является одной из красивейших столиц не только Европы, но и всего мира. Он назван самым красивым городом Испании Экономическая и культурная жизнь города сосредоточены на Площади Кастилии и улице Алькала. Именно здесь находятся самые дорогие магазины и роскошные рестораны.

Ассоциация Геологических Организаций приглашает принять участие в выставках и кронференциях совместно с Ассоциацией и заявить о себе.