23 сентября 2016

23.09.2016. в Президент-отеле состоялся общероссийский форум «Энергетика и гражданское общество – 2016», организованный Международной ассоциацией топливно-энергетического комплекса.

23.09.2016. в Президент-отеле состоялся общероссийский форум «Энергетика и гражданское общество - 2016». С докладом выступили ведущие учёные, специалисты, эксперты Международной ассоциации топливно-энергетического комплекса. Был сделан обстоятельный анализ по теме форума и подготовлены соответствующие предложения в адрес правительства Российской Федерации.

В рамках общероссийского форума «Энергетика и гражданское общество-2016» состоялось награждение победителей премии им. Н. К. Байбакова. 

Общественная Премия имени Николая Константиновича Байбакова носит универсальный характер. Она учреждена для поощрения руководителей высшего ранга, ученых, специалистов, предпринимателей, общественных деятелей и граждан внесших существенный вклад в организацию производства, науку, технику, строительство и эколого-энергоэффективное развитие экономики в целом.

В торжественной обстановке вручены дипломы, удостоверения и знаки отличия новым лауреатам общественной премии им. Н.К. Байбакова. Всего было вручено 40 премий представителям производственных, научных и конструкторских организаций.  

Второй раз эта премия была присуждена профессору Козловскому Евгению Александровичу за монографию «Минерально-сырьевые ресурсы в экономике мира и России» (с. 605, 2014). Первая премия была присуждена в 2004 г.