29 марта 2023

Поздравление С Днем Геолога от президента Ассоциации Геологических Организаций Алексея Ивановича Варламова


Поздравление с Днём геолога от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Поздравление с Днём геолога от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина

Поздравление с Днём геолога от руководителя фракции партии "Справедливая Россия - За правду" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Михайловича Миронова

Поздравление с Днем еолога руководителя Роснедр Евгения Игнатьевича Петрова

 




П Р И В Е Т С Т В И Е

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени Ассоциации Геологических Организаций поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем Геолога!

Хорошо известно, что наша профессия окружена ореолом романтики, мужества и героизма. Именно геологи еще в советское время открыли тысячи месторождений нефти и газа, золота и алмазов, черных металлов и угля, полиметаллических руд и руд редкоземельных металлов, сформировав тем самым богатейшую в Мире минерально-сырьевую базу. И на современном этапе в непростых финансово-экономических условиях геологи продолжают открывать новые и новые месторождения, приумножая национальное богатство и укрепляя сырьевую безопасность России.

В День Геолога мы по традиции вспоминаем добрыми словами всех уважаемых геологов, коллег, уже ушедших в иной Мир, и желаем здоровья и счастья ныне здравствующим товарищам по профессии и процветания всей геологической отрасли.

Сегодня Роснедра является наследником некогда могучей геологической службы России, и наша общая задача - всестороннее укрепление и усиление центрального аппарата и ее территориальных органов, расширение необходимых для успешной деятельности полномочий, восстановление и приумножение научно-производственного потенциала подведомственных Роснедрам предприятий.

Желаю всем достойно встретить наш профессиональный праздник, творческого удовлетворения от реализации своих геологических знаний и достойного вознаграждения за ваш самоотверженный труд и процветания вашим семьям, друзьям и близким!


С наилучшими пожеланиями, 

Президент Ассоциации 
А.И. Варламов